Servizi Sociali

Sociali new


Il Settore Servizi Sociali  si occupa di

ABITARE

ANZIANI

AGEVOLAZIONI ECONOMICHE

DISABILI

SOSTEGNO ALLA GENITORIALITA'

IMMIGRATI

POVERTA' E INCLUSIONE


AREA SERVIZI  ALLA  PERSONA

Dirigente  Dott. Giampaolo Ziroldi

Tel. 053529785

giampaolo.ziroldi@unioneareanord.mo.it

SERVIZIO UFFICIO DI PIANO

Responsabile  Dott.ssa  Daniela Mazzali

Tel. 053529690

daniela.mazzali@unioneareanord.mo.it

                                                                                  

SERVIZIO  SOSTEGNO ALLA NON AUTOSUFFICIENZA

Responsabile  Dott.ssa  Maria Teresa  Mazzoli

Tel. 053529699

teresa.mazzoli@unioneareanord.mo.it

SERVIZIO SOCIALE TERRITORIALE

Responsabile  Dott.ssa Emanuela Sitta

Tel. 053586320

emanuela.sitta@unioneareanord.mo.it

SERVIZIO SVILUPPO DELL’INTEGRAZIONE E DELL’AUTONOMIA SOCIALE

Responsabile  Dott.ssa Simona Busani

Tel. 053529659

simona.busani@unioneareanord.mo.it

SERVIZIO MINORI E RESPONSABILITA’ FAMILIARI

Responsabile  Dott.ssa Federica Pongiluppi

Tel. 053529680

federica.pongiluppi@unioneareanord.mo.it

archiviato sotto: